16 июля 2019

Приглашаем на открытие художественной выставки «Правила наива»

Приглашаем на открытие художественной выставки «Правила наива»
19 июля в 19.00
Апарт-отель VERTICAL, Московский пр.73 (м. Фрунзенская)

Наша студия «Арт залив» благотворительной организации «Шаг навстречу» при поддержке благотворительного фонда «Близкие Другие» и апарт-отеля VERTICAL, открывает выставку «Правила наива»!

Все художники – молодые люди с ментальной и физической инвалидностью, проживающие в психоневрологических интернатах, где им предстоит провести всю оставшуюся жизнь. Поэтому для каждого нашего художника творчество и участие в выставках важны, как возможность самореализации. Современное искусство для людей, пребывающих в информационном вакууме, – это способ коммуникации с внешним миром. Экспонируемые художники работают в жанре "ар брют". Данный жанр характеризуется свежим взглядом, лишенным тесных рамок художественного образования, культурных кодов и социальных норм. Некоторые работы приобретаются для частных коллекций ценителей искусства.

На выставке будут представлены работы трех тематических направлений: «Сон Алисы» –иллюстрации к столь любимой сказке «Приключения Алисы в стране чудес», «Художники Особые Дети» – картины, созданные под впечатлением работ известных мастеров: Моне, Матисса, Ван Гога, и «Птицы» – полотна, как аллегория свободы и полета творческой мысли.

Идейный вдохновитель и куратор выставки Евгения Такарева, благодаря таланту которой, особенные художники могут так раскрываться и чувствовать свою значимость.

В программе открытия выставки:
- торжественное открытие
- выступление саксофониста
- фуршет

Вход: свободный, по предварительной регистрации
https://blizkiedrugie.timepad.ru/event/1012538/

Посетить экспозицию можно будет до 8 августа.

12. Правила наива_2.jpg