21 марта 2022

Проекту «Мир в красках» нужна поддержка!

Проекту «Мир в красках» нужна поддержка!

Наш проект «Мир в красках» продолжает работу!

«Мир в красках» – это реабилитация творчеством для детей и молодых взрослых с инвалидностью. Через занятия творчеством наши подопечные исследуют разные чувства и познают окружающий мир.  Арт-терапия  направлена на развитие мышления, памяти и внимания посредством специальных методик. Для того,  чтобы улучшать и активировать такие когнитивные процессы, требуется начинать с развития мелкой моторики и изучения своего тела в пространстве.

Это сложная работа, требующая системного подхода, результаты которой могут быть видны только через полгода-год-два, в зависимости от сложности диагноза подопечного.

В детском доме мы проводим арт-терапию для самых слабых детей, которые меньше задействованы в школьном обучении и дополнительных занятиях. За месяц занятий по арт-терапии можно добиться концентрации внимания ребёнка на 5 секунд, это хороший результат большой работы.

Занятия арт-терапией в психоневрологическом интернате выливаются в персональные выставки («Иллюминатор в мир») или в участие в выставках Русского музея («Поймать большую рыбу», «Вне истеблишмента»).

Сейчас проекту «Мир в красках» очень нужна ваша поддержка. Помочь и узнать больше о проекте можно здесь: odin-dva-vse-art.ru