27 декабря 2022

Пусть Дима и другие дети будут ходить

Пусть Дима и другие дети будут ходить

Наша история о еще совсем маленьком, но очень смелом мальчике. Диме 7 лет, из них 3 года он живет в Детском доме-интернате.

Дима плохо говорит, но все понимает и умело разъясняется жестами. Он очень любознательный и жизнерадостный. У Димы церебральный паралич и мы хотим помочь ему научиться полноценно пользоваться левой рукой и уверенно ходить.

В мае 2021 года Дима был на лечении в «Национальном медицинском исследовательском центре детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера», где Диме ввели специальный препарат в обе ноги и левую руку. Во время лечения мальчика сопровождал наш инструктор по адаптивной физкультуре. После лечения был этап регулярных и длительных занятий на территории Детского дома, где постоянно проживает мальчик.

В августе 2021 года Дима прошел курс реабилитации в Центре реабилитации ребенка и состояние Димы заметно улучшилось, он начал активнее двигать рукой.

Все специалисты прогнозируют Диме самостоятельную ходьбу, но только, если регулярность занятий продолжится. Мы стремимся, чтобы положительная динамика сохранилась. Для этого необходимо оплачивать инструктора по адаптивной физической культуре.

Кроме Димы в регулярных занятиях на территории Детского дома-интерната нуждаются еще 9 детей. Всем им необходима помощь специалиста. Давайте вместе поможем этим детям ходить.


https://today.sberbankvmeste.ru/story/986